Приходите к нам учиться!

Все ближе и ближе выпускные экзамены в образовательных школах района. И будущие выпускники пытаются определиться с выбором направления своей будущей профессиональной деятельности.Для выпускников девятых классов, которые уже сегодня думают о будущем, мы предлагаем не терять время и получить перспективные профессии в стенах Советского политехнического лицея.

Для многих девчонок и мальчишек Советского муниципального района наш лицей, находящийся совсем рядом с домом и семьей — это замечательная возможность сформировать свой начальный капитал знаний и профессиональных навыков, как раньше  принято было говорить, обрести путевку в жизнь. Для территории региона в целом наш лицей имеет уникальное социальное значение: ребята не будут покидать родное село, деревню, поселок, останутся и будут трудиться на благо своей малой родины.

Поступление в наш лицей осуществляется на основании документа об основном общем образовании, безвступительных экзаменов. Все поступившие в течении первого семестра получают стипендию, размеры которой могут быть увеличены в зависимости от успехов студентов в учебной деятельности, а при успешной учебе в течении следующего семестра.

1 июня откроет свои двери для выпускников школ и всех желающих получить среднее профессиональное образование приемная комиссия лицея. Она располагается в светлой просторной аудитории на первом этаже. Администрацией лицея и сотрудниками приемной комиссии созданы все условия для качественной и удобной работы с абитуриентами. Ребята и их родители (законные представители) могут получить здесь квалифицированнуюпомощь по выбору профессии, ознакомиться со всеми нормативными документами, регламентирующими прием в учебное заведение; Правилами  приема на 2018-2019 учебный год, Положением о приемной комиссии и др.

Также в помещении приемной комиссии абитуриенты лицея могут познакомиться с  лицензией на право осуществления образовательной деятельности и свидетельством о государственной аккредитации Советского политехнического лицея, его Уставом.

В этом году набор осуществляется  на следующие профессии:

• «Повар, кондитер»
  • «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»
  • «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)».

Эти профессии интересны и при желании можно легко трудоустроиться.